На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Познакомимся?!)

Доброй ночи всем! 

Я нашла этот сайт, зарегистрировалась, и, раз уж так получилось, не хочу быть очередным безликим призраком.

Предлагаю познакомиться со мной и моим творчеством!


Зовут меня Лилией, мне 31 год, во что я пока не очень верю, честно, мне кажется, что это ошибка, что мне всё так-же 12 или 21, это годы, когда моя жизнь кардинально поворачивала своё русло, и в этих годах я застряла. Последние 10 лет вообще прошли как во сне, постоянные командировки, я и жить-то не особо успевала.

Потом Божена (так дочу мою зовут) родилась, я вообще отупела, не верила, что это со мной, не думала, что у меня, с моим образом жизни могут быть детки :))), да и в 29 не так просто ужиться с мыслью, что ты теперь не одна, что у тебя семья, за которую ты в ответе.

В общем, я была страшной эгоисткой, жила только для себя, теперь меняю своё "Я" в корне, рукоелие - одно из моих преображений :)

Много о себе писать не буду, скажу лишь, что рукоделием занимаюсь можно сказать с детства, но более или менее серьёзно и тщательно к этому виду деятельности подошла относительно недавно, моей доченьке 2 года и 5 месяцев, вот, ну а моей рукодельно-кукольной жизни чуть меньше, декрет открывает перед женщиной новые горизонты, о которых она, возможно и не догадывалась :)

Вот мои девчёнки -

Девахи у меня текстильные, тела в основном из габардина, есть и из хлопка, сатина, набиты синтепухом, кисти рук леплю сама из запекаемой полимерной глины, стараюсь украшать кукол натуральными камнями, тканями, в качестве волос использую шерсть для валяния, волокна шёлка, конопли, крапивы, лица рисую акриловыми красками.

Это моя первая куколка, я её делала по выкройке тыквоголовки, которую нашла на просторах интернета, но при набивке она меня совсем не устроила, и перешивала её несколько раз, пока не добилась более или менее сносного вида. После этой куклы не делала ни одной три месяца, думала, как отойти от шва на лице, но при этом оставить рельеф. Надумала таки, интернет конечно помог, но, считаю нынешний вид моих девочек собственным достижением, выведенным на основе тщательного изучения опыта других кукольников.

Это моя вторая кукла - Жаклин.

Потом пошли другие куклы, сейчас у меня закончены две шарнирные текстильные куклы, у которых плечевые и бедренные суставы шплинтовые, локтевые и коленные - проволочные, а чейно-головное соединение - ниточное крепление, позволяющее кукле поворачивать голову не только в стороны, но и вверх и вниз. К сожалению показать их не могу, ибо сломался мой запечатлевальник, вспышка навернулась, сейчас нахожусь в активном поиске нового аппарата, хочу зеркалку, для начала не очень навороченую, но! Хочу и фотографией заняться, пока какой нибудь директор не начал распоряжаться моим драгоценным временем :)

Ну, в общем, думаю для начала хватит, если вдруг кто захочет рассмотреть моих принцесс более подробно, милости прошу в мой блог - Лабиринт фантазий 

Там они показаны со всех сторон.

Рада знакомству!:)

Картина дня

наверх