На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 558 подписчиков

Одежда для собак

 

Чем индивидуальный пошив одежды лучше вещи, купленной в магазине? Тем, что мерки снимаются непосредственно с собаки, учитывая все нюансы породы.
Вот уже более 10 лет я придумываю собачью одежду. Около 300 собак получили свою одежку от меня, а некоторые и не по одной. Шли годы, выкройки менялись, и мне хотелось создавать что-то более современное и функциональное. 
Лидирующие позиции в мире собачьей одежды занимают комбинезоны. Это хорошая защита наших питомцев от грязи, холода, от клещей (пыльники). Большим спросом пользуются дождевики из мягкой и легкой плащевки, пыльники из трикотажной сетки, теплые флисовые комбинезоны, ну и конечно курточки на тонком меху, облицованные мягкой плащевкой. 
Мне всегда было интересно: получится ли у меня сделать костюм на определенную породу. Не скрою, были и промахи, но когда собака приходила за готовым нарядом, примеряла и вдруг, увидев брошенную игрушку в углу, начинала бегать, скакать, играть с ней, не обращая внимания на то, что на ней что-то надето, я делала вывод: «Получилось хорошо. Животное свободно двигается, ему ничего не мешает». Это самая большая похвала для меня. 
Мои собаки всегда с вилянием хвоста рассматривают и обнюхивают принесенную в дом ткань: «А вдруг это очередной новый наряд для нас???!!!». Свои комбинезоны они знают очень хорошо, никогда не перепутают.

Картина дня

наверх