На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Набор петель косичкой

Способ набора петель при помощи крючка из цепочки воздушных петель подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, резинки и других узоров. Начальный ряд выглядит как косичка и образует аккуратный  край, который не растягивается и не деформируется. Также представлено описание набора декоративной косички из двух цветов, которое украсит край изделия цветным обрамлением или для дальнейшего вязания жаккардовым узором.

Описание набора петель косичкой при помощи крючка:

Способ из пряжи одного цвета:

Для начала наберите цепочку воздушных петель с расчетным числом петель + одна петля подъема. Крючок подбирайте такого же номера что и спицы.

 

 

 

Затем поверните цепочку лицевой стороной вниз. Отступив одну петлю, вводя крючок в заднюю полупетлю цепочки, захватив крючком рабочую нить, вытягивайте петлю.

 

 

Оставьте петлю на крючке.   Повторяйте вводить крючок в следующую  полупетлю и вытягивать новую наборную петлю, пока на крючке не скопится несколько петель. Затем перенесите набранные петли на спицу и продолжайте вытягивать петли крючком, надевая их на спицу.

 

 



 

Набрав необходимое количество петель, начинайте вязание с изнаночного ряда выбранным узором.

 

 

 

 

Картина дня

наверх