На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

Кулон «Красная роза» из полимерной глины

кулоны из полимерной глины фото

Сейчас довольно популярными стали украшения и прочие поделки из полимерной глины — брошки, подвески, кулоны своими руками, ведь они очень просты в исполнении, недорогие и, кроме того, оригинальные и уникальные.

 

Полимерная глина – один из бюджетных вариантов решения проблемы недостачи бижутерии, потому что из небольшого ее количества можно сделать много красивых и индивидуальных украшений, начиная кулонами, и заканчивая сложными в исполнении брошками и серьгами.

 

В этом мастер-классе я расскажу, как сделать кулон «Красная роза» буквально за пять минут (не учитывая время запекания, конечно). Итак, для работы нам понадобится:

 

  • серая и розовая полимерная глина;
  • канцелярский ножик;
  • досточка, покрытая клеенкой, на которой мы будем раскатывать глину;
  • скалочка (которую можно заменить круглой шариковой ручкой или стаканом);
  • посуда для запекания.

 

Для начала берем серую полимерную глину, размягчаем ее и скатываем шарик диаметром примерно полтора сантиметра. Затем раскатываем шарик в лепешку. В лепешке вверху проделываем небольшое отверстие, через которое потом кулон будет крепиться к цепочке.

 

Раскатываем лепешку

Раскатываем шарик

 

Как сделать из глины розу

 

Розовую полимерную глину также размягчаем и скатываем из нее колбаску.

 

Раскатываем

Раскатываем колбаску

 

Нарезаем полученную колбаску на небольшие кусочки с помощью канцелярского ножика. Из кусочков делаем шарики и расплющиваем их.

 

Нарезаем колбаску на кусочки

 

Из первой лепешечки скручиваем серединку розочки. Работа весьма кропотливая, поэтому можно помогать плоской палочкой.

 

Делаем серединку цветка

 

Добавляем из новых лепешечек еще три лепестка.

 

Добавляем по очереди лепестки

 

После того, как цветок сформирован, аккуратно и ровно отрезаем основу у розочки. Кстати, такие розочки вполне могут стать дополнением к декору бутылки шампанского на день Валентина.

 

Отделяем лишнее

 

Делаем всего три розочки (можно сделать и больше, чтобы кулон получился более объемным). Крепим розочки на основу кулона.

 

Скрепляем

 

Запекаем кулон согласно инструкции по полимерной глине (либо варим, либо запекаем в духовке). Вуаля! Наш индивидуальный и удивительный кулон с розочками готов!

 

кулоны из полимерной глины фото

Кулон «Розы» из глины

 

Это очень простой мастер-класс. Попробуйте сделать такой кулон и у вас появится оригинальное украшение в коллекции авторской бижутерии.

Источник...

Картина дня

наверх