На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотые Руки

28 559 подписчиков

МК Огалала

По просьбам трудящихся МК :-)

Поскольку ссылки на МК у меня не сохранилось, а только схемы на компьютере, напишу сама.

Нам понадобится около 50 грамм бисера, крепкая нить(я делала на армированной нитке), крупные бусины(у меня был бисер №5) и замочек.


Основа техники - обычная сетка. Только плетется она в длинну. В каждом последующем ряду количество бисерин в ячейках будет прибавляться, за счет этого получаются волны.

Для создания изделия длиной около 45 см, набираем на нитку примерно 65-70 см. бисера. Это будет 1-й ряд. Если нужно дляннее, то низка соттветственно дожна быть больше.

Дальше плетем по схеме:

2 ряд - 3 бисерины

3 ряд - 5 бисерин

4 ряд - 7 бисерин

5 ряд - бахрома.

Дальше сшиваем наши волны

Здесь нам понадобится крупный бисер или бусины.

Сшиваем строго по первому ряду! выходим из первой бисерины, набираем пару бисерин, бусину, еще две бисерины, продеваем нитку через 16-ю бисерину первого ряда и через нашу стяжку возвращаемся обратно в 1-ю. Дальше продевам нитку до 13-й бисерины и повторяем все снова, как на схеме.

В процессе плетения наше изделие сильно скручивается, поэтому при сшивании волн нужно очень аккуратно и внимательно расправлять его, чтобы вся бахрома была с лицевой стороны.

Когда все стяжки сделаны прикрепляем замочки и - вуаля! - чудесное украшение готово!

 

Удачи Вам!

Картина дня

наверх